Названы проекты, которые помогут решить жилищный вопрос для переселенцев

  • 21 июня 2019
  • 0
  • 396
Названы проекты, которые помогут решить жилищный вопрос для переселенцев
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Вчера, 20 июня, планета отметила международный день беженцев. Сегодня власти и представители бизнеса многих стран стараются помочь обустроиться на новом месте людям, вынужденно покинувшим свои дома по причине природных катастроф или военных действий. Особенно актуальной является проблема нехватки жилья. Решить ее можно только за счет альтернативных способов строительства, которые позволяют реализовывать проекты в максимально короткие сроки. Многие архитектурные студии предлагают свои варианты «быстрых» и комфортных домов. Вот некоторые из них, которые особо привлекли внимание общественности.

Общежитие из дерева — такое решение предложило таиландское бюро Agora Architects. Функциональные строения могут разместить одновременно до 25 человек. При этом на их сборку уходит всего день.

Студия CRG Architects готова начать строительство высотных зданий из контейнеров. Такое решение особенно подойдет для городов, где наблюдается дефицит земельных участков. Высотное здание из контейнеров можно возвести всего за неделю.

Панельные домики от IKEA Foundation создаются по технологиям производства мебели. Их основу составляет металлический каркас, к которому крепятся панели из полимерного материала. На сборку дома уходит несколько часов. Это мобильное строение, которое можно переносить с места на место. За энергообеспечение отвечают солнечные батареи.

Архитектор из Японии Сигэру Бан предложил строительство домов из плотного картона, который получают из переработанного бамбука, тростника и эвкалипта. Решение оправдано в регионах с теплым климатом. Каркас для домов изготавливается из стали, а потому они отличаются устойчивостью к ветровым нагрузкам. Такие дома уже строятся на Филиппинах — в городе Сибу.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения