Самые высокие темпы продаж демонстрируют апартаменты комфорт-класса

  • 26 июня 2019
  • 0
  • 250
Самые высокие темпы продаж демонстрируют апартаменты комфорт-класса
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Среди апарт-комплексов первичного рынка столицы преобладает сегмент «бизнес» - 47,3%. На премиальные и «комфортные» апартаменты приходится соответственно 32,9% и 19,8% объема предложения.

В абсолютных цифрах в данном формате жилья насчитывается почти 9 тыс. лотов, суммарная площадь которых превышает 600 тыс. квадратных метров. При этом за последний весенний месяц самый многочисленный сегмент («бизнес») потерял 7,2% своего объема, а самый доступный («комфорт») сократился на 9,6%. Соответственно их доли снизились на 1,8% и 1,2%.

По оценкам экспертов, свыше 3/5 сделок (61,7%), которые проходили в апреле и мае, заключались с «комфортными» апартаментами, чаще всего с «однушками» и евро-«двушками». Второе место по доле в продажах (29%) принадлежит бизнес-апартаментам. В этом сегменте покупатели отдавали предпочтение студиям, а также одно- и двухкомнатным лотам. В премиуме почти каждый второй купленный объект был с двумя комнатами.

Три четверти экспонируемых апартаментных «квадратов» располагается в трех столичных локациях – на севере (28,8%), в центре (27,3%) и северо-востоке (19,3%). Минимальный объем предложения зафиксирован на юго-востоке – всего полпроцента. При этом основным спросом пользуются апартаменты Северо-Восточного АО (35,3%). В ТОП-3 покупательских предпочтений входят также апарт-комплексы САО и ЮАО – 16,2% и 15,8% сделок соответственно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения