Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Париже планируется «глобальное» озеленение

  • 1 июля 2019
  • 0
  • 235
В Париже планируется «глобальное» озеленение
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С целью улучшения экологической ситуации в центральной части Парижа власти города планируют провести масштабную высадку зеленых насаждений. Деревья и кусты будут высажены возле архитектурных объектов, историко-культурных достопримечательностей. Об этом официально заявила градоначальник столицы Франции Анн Идальго.

Уже в ближайшем будущем новые зеленые насаждения появятся вокруг дворца Гранье, возле Лионского вокзала, украсят две противоположных стороны площади Отель-де-Виль, а также набережную реки Сена. Все эти объекты недавно были включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. При этом мэр Парижа пообещала, что будет лично следить за тем, чтобы растения органично вписались в городской ландшафт и не препятствовали обзору исторических строений.

Проведение масштабного озеленения является одним из мероприятий программы улучшения экологической обстановки в городе. Согласно перспективным планам, общая площадь зеленых насаждений должна составить не менее половины площади французской столицы. Уже через 30 лет в Париже должен фиксироваться нейтральный уровень выбросов углекислого газа и других соединений углерода.

На сегодняшний день экологическая ситуация в Париже является одной из наихудших среди городов страны. Чиновники принимают ряд программ, направленных на улучшение экологии. Несколько месяцев назад власти Парижа сообщили о планах введения запрета на движение автомобильного транспорта в четырех районах в центре города. Кроме того, мэрия запрещает ездить в центре города автомобилям, выпущенным до 1997 года, выплачивает финансовую компенсацию автолюбителям, отказывающимся от бензинового и дизельного транспорта в пользу электромобилей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения