Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Лето на «Царскосельских холмах»

  • 29 июля 2019
  • 0
  • 262
Лето на «Царскосельских холмах»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Жители новых малоэтажных жилых комплексов «Образцовые кварталы» в Пушкинском районе получат свою порцию солнца и витаминов.

Территория проекта комплексной застройки «На Царскосельских холмах» уникальна, и об этом позаботилась сама природа. Большая часть Петербурга расположена на высотах, не превышающих два-три метра над уровнем моря. При этом город находится близко главному арктическому фронту, где встречаются теплый воздух средних широт и холодный воздух высоких. В результате образуются циклоны, путь которых лежит через Северную столицу. Из-за частой облачности количество солнечных дней в Петербурге невелико. Отсюда и влажность с сыростью – влага не успевает испаряться из-за нехватки солнечного тепла. Пушкин же и его окрестности поднимаются над уровнем моря на 150-160 метров. Территория протяжённых Пулковских высот, где строятся «Образцовые кварталы», оказалась чуть ниже – на высоте 60-70 метров. Такое местоположение положительно сказывается на погоде. По статистике, солнечных дней здесь больше.

Обилие зелёных насаждений и отсутствие крупных промышленных производств на территории района обеспечивает чистый воздух. А благодаря близости всемирно известных дворцов и парков Пушкинский район – популярное для туристов и любимое петербуржцами место, также  комфортное для проживания.

Застройщик «Терминал-Ресурс», ведущий профессиональную деятельность 25 лет, продолжает исторические традиции района – возводит малоэтажное жилье. Комплексное освоение территории ведётся на подъезде к Пушкину на площади 316 гектар. Уже готовы четыре жилых комплекса «Образцовые кварталы», ещё два в процессе строительства, разрабатывается общественно-деловая зона. В 2016 году по ул. Кокколевская, 1, был открыт современный бизнес-центр «Перспектива». Кафе, расположенное в нём, этим летом презентовало смузи из свежих ягод, овощей и фруктов. Вкусный и полезный напиток можно попробовать и в недавно открывшемся многофункциональном спортивном комплексе «Высота» поблизости с «Образцовыми кварталами».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения