Названы самые инновационные страны

  • 29 июля 2019
  • 0
  • 246
Названы самые инновационные страны
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Международная организация WIPO провела исследование по вопросам использования инновационных технологий в разных странах мира. Для оценки государств принимались во внимание около 80 показателей. Один из основных — улучшение системы здравоохранения с помощью передовых технологий, в том числе — применения искусственного интеллекта, разработки мобильных приложений, геномики.

По результатам исследования составлен рейтинг самых инновационных стран. Лидирующую позицию занимает Швейцария. «Серебро» досталось Швеции. На третьем месте разместились Соединенные Штаты, на четвертом — Нидерланды. Замыкает пятерку лидеров Великобритания.

Если рассмотреть данный рейтинг в разрезе регионов, то лидерами являются Чили, ЮАР, Сингапур, Израиль, Индия. Кстати, именно Индия существенно улучшила свои показатели по сравнению с прошлогодним рейтингом. Она поднялась на пять позиций и занимает 52 место в общем списке.

Международная организация интеллектуальной собственности проводит данное исследование в течение 12 лет. Полученная на его основе информация позволяет проанализировать и оценить инновационную деятельность разных стран. Как считают эксперты, именно она является «движущей силой» социального и экономического развития. Рейтинг этого года показывает: несмотря на спад глобальной экономики, в ряде стран активно разрабатываются и внедряются инновации. Особенно это касается азиатских государств. Руководитель WIPO Фрэнсис Гарри отметил значительное улучшение показателей в странах, которые главным вектором своей политики определяют внедрение инноваций. Одновременно во многих государствах (особенно с высоким уровнем дохода) отмечается сокращение затрат из госбюджета на исследования и научные изыскания.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения