Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Греция озвучила условия получения гражданства за вложения в недвижимость

  • 16 сентября 2019
  • 0
  • 1059
Греция озвучила условия получения гражданства за вложения в недвижимость
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Греции появились официальные сообщения о введении в действие новой программы, предусматривающей предоставление гражданства за инвестиции в недвижимость. По прогнозам экспертов, данная программа может принести стране ежегодный доход в сумме 400 миллионов евро.

Для получения паспорт Греции соискателю необходимо:

  • инвестировать в местную недвижимость не менее 2 млн евро. Принимаются вложения как от частных лиц, так и от компаний;
  • постоянно проживать не территории страны вплоть до предоставления гражданства;
  • иметь в качестве постоянного места жительства собственный объект недвижимости стоимостью не менее 500 тысяч евро. Ежегодная стоимость содержания и обслуживания жилья должна составлять не менее 50 тысяч евро;
  • открыть личный счет в банке или другой кредитно-финансовой организации, которая контролируется Национальным банком страны.

Сумма инвестиций в недвижимость выплачивается единоразово во время заключения контракта. Правительство ограничило количество заявок на получение гражданства – не более двухсот в год.

Супруг или супруга соискателя имеет право на получение гражданства одновременно с ним – необходимо подать соответствующую заявку. Рассчитывать на получение греческих паспортов могут также дети и родители инвестора, однако не сразу, а через некоторое время после получения им гражданства.

Одно из главных преимуществ получения паспорта Греции – возможность проживания и трудоустройства в любой стране ЕС. На сегодняшний день здесь действует программа предоставления ВНЖ за инвестиции в недвижимость, она считается самой популярной в Европе. Чтобы получить право постоянного проживания, необходимо инвестировать в недвижимость не менее 250 тысяч евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения