Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Египте активно развивается строительство жилья и других объектов

  • 17 сентября 2019
  • 0
  • 654
В Египте активно развивается строительство жилья и других объектов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Население Египта стремительно растет с каждым днем. Ситуация на строительном рынке уже не покрывает текущие потребности в недвижимости. Поэтому власти страны предпринимают ряд мер, направленных на повышение интенсивности возведения новых объектов жилого и другого назначения. Одна из таких мер – программа электронного резервирования земельных участков под конкретные проекты. Она позволила составить четкий график строительства и разработать мероприятия, направленные на его выполнение.

Как сообщил глава жилищно-коммунального ведомства страны, одним из примеров реализации новой программы является электронное резервирование земельного участка под проект возведения жилого комплекса Бейт-Эль-Ватан. Однако действие программы не ограничивается только жилыми проектами. В ее рамках будут отведены земли под сельскохозяйственные цели, строительство учебных заведений и промышленных предприятий. Например, в населенном пункте Нью-Аламейн в ближайшей перспективе планируется открытие нескольких новых университетов.

На сегодняшний день под эгидой Министерства жилищно-коммунального хозяйства в стране реализуется большое количество девелоперских проектов. Большинство из них направлено на расширение городского пространства. Таким образом власти страны стимулируют развитие урбанизации. Согласно национальному плану, в ближайшие три десятилетия доля городских районов на территории страны возрастет до 14%. В настоящее время она составляет 7%.

За последние несколько лет под руководством Министерства было создано около 400 тысяч единиц социального жилья. В настоящее время возводится еще 210 тысяч единиц.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения