Во Франции продают дом на воде

  • 1 октября 2019
  • 0
  • 394
Во Франции продают дом на воде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Во французской Бретани выставлен на продажу уникальный плавучий дом, спроектированный Жаном-Мишелем Дюаканселем. Свой проект архитектор создавал, вдохновляясь фильмами о знаменитом спецагенте Джеймсе Бонде. Вполне вероятно, что суперагент оценил бы по достоинству это жилье с его необычными интерьерами и технологическими фишками.

Проект под названием Anthénea изначально планировался как спа-центр или гостиница. Однако он может использоваться как комфортабельное элитное жилье. Общая площадь помещения составляет 50 квадратных метров. Внутрь дома ведет подъемная дверь-люк. На первом уровне имеется гостиная, оборудованная мини-баром и удобным мягким диваном. Из нее открываются живописные виды на морскую гладь. Запроектирована также спальная зона с круглой двуспальной кроватью, ванная комната с ванной и двумя раковинами.

По небольшой лестнице можно подняться на второй уровень, где расположена уютная лаунж-зона. Здесь установлен большой диван круглой формы, на котором с комфортом могут разместиться до девяти человек.

Какие технологии тепло- и звукоизоляции применены при строительстве плавучего дома – на сегодняшний день не сообщается. Однако известно, что в нем поддерживается комфортный микроклимат в диапазоне температур от –30 до +40 градусов Цельсия.

Anthénea оснащен солнечными батареями и системой опреснения морской воды, благодаря чему способен обеспечить жильцов электроэнергией и питьевой водой. В перспективе на дом планируется установить электродвигатели, благодаря которым он сможет перемещаться со скоростью 10 километров в час. Приобрести плавучее здание можно уже сегодня, его стоимость составляет 535 тысяч американских долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения