Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Инвесторы и пенсионеры устремляются на Маврикий

  • 7 октября 2019
  • 0
  • 510
Инвесторы и пенсионеры устремляются на Маврикий
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В последнее время Маврикий все больше привлекает внимание инвесторов в недвижимость. Многонациональное государство с 1,3-миллионным населением отличается стабильностью экономики, благоприятным налоговым и инвестиционным климатом. На его территории действует всего один налог. Он составляет 15% от доходов (как частных, так и корпоративных). За имущество, получение наследства, увеличение капитала не нужно платить взносов в госбюджет.

Для резидентов иностранных государств доступна возможность приобретения недвижимости только в рамках специальной программы развития, которая предусматривает покупку «курортных» объектов или многофункциональной недвижимости, известной как «умный дом».

Что касается стоимости недвижимого имущества, она варьирует в широком диапазоне. Например, апартаменты площадью около 100 «квадратов» стоят 160 тысяч американских долларов. За виллу на океанском побережье площадью более 700 квадратных метров придется отдать 10 миллионов долларов. Ежегодный уровень подорожания составляет 2–15 процентов, в зависимости от месторасположения объекта.

На сегодняшний день активность продаж несколько снизилась. Однако эксперты прогнозируют, что во время пика курортного сезона (а он ожидается уже в октябре) ситуация изменится.

Покупателей жилой недвижимости Маврикия можно разделить на три категории. Первая – люди, желающие использовать объекты в качестве источника дохода. Вторая – лица преклонного возраста, желающие провести годы на пенсии в райском уголке с мягким тропическим климатом. Третья – молодые люди, желающие приехать на Маврикий в надежде изменить образ жизни. Большинство потенциальных покупателей – из Франции и ЮАР, остальные – из других стран Африки и Европы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения