Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Опубликован рейтинг стран по количеству богачей

  • 23 октября 2019
  • 0
  • 1562
Опубликован рейтинг стран по количеству богачей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Швейцарская финансовая группа Credit Suisse представила отчет об уровне благосостояния населения планеты за 2019 год. Впервые за историю проведения данного исследования лидером по количеству богатых людей стал Китай. Около 100 миллионов жителей этой страны вошли в 10% самых обеспеченных людей мира. В этом году США досталась вторая позиция – здесь проживает 99 миллионов представителей «золотых» 10%. В прошлогоднем рейтинге именно Соединенные Штаты были лидером, Китай шел вторым с крайне незначительным отставанием.

За текущий год количество долларовых миллионеров увеличилось на 1,1 миллион. Эксперты считают, что это свидетельствует о хорошей экономической ситуации в мире. Общая сумма благосостояния населения планеты выросла на 2,6%, сегодня она превышает 360600 миллиардов долларов. Показатель материального благополучия на одного человека также вырос, он составляет 70,85 тысячи долларов.

Что касается конкретных цифр, они заметно различаются в разных странах и регионах. Например, средний доход гражданина Швейцарии вырос более чем на 17 тысяч долларов, США – почти на 12 тысяч долларов, Японии – на 9 тысяч долларов. Некоторые страны демонстрируют значительное снижение доходов на одного взрослого человека. Турция – более чем на 5 тысяч долларов, Норвегия – на 7,5 тысяч долларов, Австралия – на 28 тысяч долларов. В отчете отмечается, что половина мирового благосостояния сосредоточена всего у одного процента населения планеты.

Всего в руках богачей находится 158,3 триллиона долларов, что составляет 44% от всего мирового благосостояния. Что касается сверхбогатых граждан (владеющих активами на сумму более 50 миллионов долларов), то их в настоящее время насчитывается 168030.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения