Во Франции продано одно из самых дорогих в мире имений

  • 13 ноября 2019
  • 0
  • 1024
Во Франции продано одно из самых дорогих в мире имений
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На рынке недвижимости Франции состоялась сделка купли-продажи роскошного имения под названием «Кедровая вилла», которое находится на Лазурном Берегу. Сумма сделки составила 200 миллионов евро. Реализацией уникального объекта занималось агентство недвижимости Savills.

Поместье отличается не только роскошью, но и богатой историей. В ХІХ – начале ХХ столетия им владел бельгийский король Леопольд II. В 1924 году собственником имущества стал Александр Марнье-Лапостоль – знаменитый производитель алкогольной продукции. На протяжении многих десятилетий члены его семьи обустраивали на территории имения роскошный сад с экзотическими растениями. Сегодня общая площадь ботанического сада составляет 14 гектаров.

Кроме того, на прилегающей к вилле территории есть конюшня, бассейн, искусственный водоем. Главное здание включает четыре этажа. Его помещения сохранили старинные интерьеры, на стенах весят картины художников XIX века, потолки украшают огромные люстры из хрусталя. В доме имеется 14 спален, большая библиотека и открытая терраса, с которой открываются живописные виды на горы и морское побережье.

В настоящее время владельцем недвижимости является компания Societe des Produits Marnier Lapostolle. Три года назад поместье уже выводилась на рынок с заявленной стоимостью 350 млн евро. Если бы сделка состоялась, она бы считалась самой крупной в сегменте частной жилой недвижимости. Хотя недвижимость уценена на 150 миллионов долларов, она остается одной из самых дорогих жилых объектов на планете. Кто стал новым владельцем «Кедровой виллы» – не сообщается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения