Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Китае открылся офисный центр с самым высоким на планете атриумом

  • 22 ноября 2019
  • 0
  • 2536
В Китае открылся офисный центр с самым высоким на планете атриумом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Китая сдан в эксплуатацию небоскреб под названием Leeza SOHO, проект которого разработало британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects. Это четвертый проект, созданный студией имени Захи Хадид в сотрудничестве с китайской девелоперской компанией SOHO.

45-уровневая высотка включает офисные пространства с гибкими планировками. На подземных уровнях запроектирован автопаркинг на 480 машиномест, два самых верхних этажа занимают кафе и магазины.

Небоскреб расположен в бизнес-районе Фэнтай. Это в юго-западной части города, между центром и воздушной гаванью Дасин, терминал которой также проектировало Zaha Hadid Architects.

Визуально башня выглядит как целостный объект. Но при этом она разделена на две вертикальные части. Между ними находится атриум, который уже признан самым высоким на планете. Его высота составляет более 194 метров, при этом высота всего объекта (с учетом вертолетной площадки на крыше) – 207 метров.

По мере подъема атриум закручивается по спирали. Поэтому архитекторы сравнивают конструкцию с плавным танцем двух частей. Блоки здания соединены между собой переходами-мостиками, расположенными на разной высоте – 13, 24, 35 и 45 уровнях. С них можно лицезреть живописные панорамные виды на городскую застройку. Фасад из низкоэмиссионного стекла не только обеспечивает качественное естественное освещение помещений, но также надежно защищает здание от сложных погодных условий, характерных для Пекина.

Объект оснащен автоматической системой круглосуточного управления, которая отслеживает энергопотребление, показатели терморежима и влажности. Предусмотрен сбор дождевой воды и использование технической воды в санузлах. На эксплуатируемой кровле высажены растения и установлены солнечные панели.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения