Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Японии завершились работы по возведению олимпийской спортивной арены

  • 3 декабря 2019
  • 0
  • 523
В Японии завершились работы по возведению олимпийской спортивной арены
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Японии завершено возведение главной спортивной арены Олимпийских игр 2020 года. Стадион расположен в Токио, его вместимость составляет 60 тысяч человек. На реализацию данного проекта было потрачено 1,4 млрд долларов.

Автором архитектурной концепции спортивного объекта является знаменитый японский архитектор Кэнго Кума. Изначально планировалось возвести стадион вместимостью 80 тысяч зрителей. Однако проект Кумы позволил сократить бюджет строительства почти в два раза (планируемая сумма составляла 2,1 млрд долларов).

Для возведения и отделки пятиуровневого комплекса использовались экологически чистые материалы, в том числе натуральная древесина. В частности, в отделочных работах использовали более 2000 м³ дерева, которое доставили из 47 префектур страны. Часть древесины была доставлена из префектуры Тохоку, что является символичным. В 2011 году регион серьезно пострадал от мощного землетрясения, а затем – цунами.

В экстерьере прослеживается отсылка к древнему буддийскому храму Хорю-дзи. Он возведен в 607 году и считается самым старым в мире деревянным строением.

Стадион оснащен ультрасовременными системами кондиционирования и готов достойно встретить экстремальную жару. В летний период температура в Токио достигает 40 градусов Цельсия. Именно на это жаркое время припадают Олимпийские игры – они пройдут летом следующего года. На арене состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия Олимпиады. Здесь же состоятся соревнования легкоатлетов.

Официально стадион откроют в середине декабря 2019 года. А уже на новый год он примет финальные соревнования Кубка Императора по футболу.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения