Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Джордж Лукас расширил имение в Калифорнии

  • 5 декабря 2019
  • 0
  • 1365
Джордж Лукас расширил имение в Калифорнии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Знаменитый американский режиссер, создатель киносаги «Звездные войны» Джордж Лукас расширил свои владения в американском штате Калифорния. Он приобрел земельный участок, примыкающий к его поместью в небольшом приморском городке Карпинтерии, который расположен в 17-километровой удаленности от Санта-Барбары.

Эта курортная местность с чистыми песчаными пляжами сочетает в себе природную красоту и изолированность от городского шума. Она гораздо тише, чем побережье Малибу или Санта-Моники, поэтому привлекает многих знаменитостей. Например, соседями Лукаса являются актер Кевин Костнер и популярная телеведущая Эллен Дегенерес. Об этом сообщил сотрудник агенства недвижимости Тим Хектор, представляющий интересы Кевина Костнера.

Лукас заключил сделку о приобретении участка с пляжной зоной общей площадью 8 тысяч квадратных метров. Официально сумма сделки не сообщается. По словам инсайдеров, имеющих отношение к данному соглашению, стоимость участка составила 28 миллионов долларов. Участок находится рядом с поместьем режиссера Padaro Lane. На нем расположено главное здание достаточно небольших размеров, гостевой коттедж, а также домик на дереве и хозпостройки.

Предыдущим владельцем участка был Фрэнсис Морехарт, который недавно скончался в возрасте 93 лет. Имущество было продано Лукасу членами семьи Морехарта. Что касается имения Padaro Lane, то оно было приобретено режиссером почти десятилетие назад. Создатель «Звездных войн» заплатил за него 19,5 млн долларов. В поместье была проведена масштабная реконструкция. Имеющийся дом был полностью снесен, на его месте Лукас построил новое здание в стиле Кейп-Код.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения