Проекты в «веганском стиле» появляются на рынке недвижимости

  • 17 февраля 2020
  • 0
  • 450
Проекты в «веганском стиле» появляются на рынке недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Быть истинным веганом – это означает не только исключить из своего рациона животную пищу. Это готовность вести образ жизни, исключающий любые действия, связанные с лишением жизни животных. Как правило, веганы объединяются между собой и даже создают общие жилые проекты. Уже несколько таких специализированных объектов появились на рынке недвижимости.

Один из них носит название Vegan House. Здание расположено в городе Хошимин (Вьетнам). Дом в несколько этажей отличат цветные ставни и фасад, полностью покрытый «ковром» из вьющейся зелени. Архитектурный проект «Веган Хауса» разработала вьетнамская студия Block Architects. В здании размещается культурный центр, объединяющий приверженцев веганства, экологичного образа жизни, сохранения самобытных традиций. Авторы проекта взяли за основу старое здание. Его отремонтировали, покрасили ставни, высадили растения – как снаружи, так и внутри. Для внутреннего убранства использовали мебель разного стиля, которую подарили люди, пожелавшие поддержать проект.

В канадском Ванкувере недавно было запущено в эксплуатацию здание Vegan real estate. Это коммерческий проект, объединяющий продавцов и покупателей, которые стремятся продвигать на рынке эко-недвижимость. Его создатели планируют направлять 10% прибыли на решение различных проблем, имеющих значение для веганов.

Еще в одном канадском городе – Торонто – запущен проект Vegan Home & Mortgage. Он предполагает продажу жилья на условиях ипотеки покупателям, поддерживающим принципы, близкие веганам. Приобрести жилье в данном комплексе можно только в том случае, если ипотечный займ получен в банке, не финансирующем мясокомбинаты и другие животноводческие предприятия.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения