Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В озере США появился «тающий айсберг»

  • 7 июля 2020
  • 0
  • 334
В озере США появился «тающий айсберг»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Озеро Вилли возле небольшого городка Страффорд американского штата Нью-Гемпшир стало еще более привлекательным для жителей и гостей региона. Причина тому – уникальная конструкция от архитектурного бюро Bulot + Collins, которую по достоинству оценили дайверы, любители солнечных ванн и просто эстеты.

Проект Iceberg Diving Platform внешне напоминает тающий айсберг. В его создании принимали участие не только архитекторы, но также волонтеры – дети и подростки. Результатом из усилий стала геометрическая структура, основу которой составляет каркас из древесины местных пород, а облицовку – термохромные плиты из полимера высокой плотности. Опорой для конструкции служат флотационные бочки.

На покрытие ушло 1400 плит из переработанного полиэтилена HDPE, изготовленных вручную. Архитекторы и их юные помощники плавили полимер, а затем заливали его в треугольные формы. На готовые плиты наносили смолу и термохромный краситель, меняющий оттенок в зависимости от внешней температуры. В течение дня покрытие меняет цвет с темно-синего на белый – в зависимости от угла падения солнечных лучей. Такое решение позволило создать визуальный эффект тающего айсберга.

В центральной части конструкции расположена лестница, по которой можно подняться на площадку для дайвинга. Еще одна точка погружения имеется в основании. Помимо этого, предусмотрена отдельная площадка для отдыха, общения, принятия солнечных ванн.

Добраться до «Айсберга» можно только на водном транспорте. На краю структуры есть специальные крюки, к которым можно прикрепить лодку. А для подъема на

платформы обустроены ступени и изогнутые металлические перила, выполненные по аналогии с бассейнами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения