Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Потомки семьи Рокфеллеров продали историческое поместье в Филадельфии

  • 23 марта 2023
  • 0
  • 991
Потомки семьи Рокфеллеров продали историческое поместье в Филадельфии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Историческое поместье нефтяных магнатов Рокфеллеров, расположенное в Филадельфии и известное как ферма Кирквуд, продано на этой неделе. Покупатели заплатили за хозяйство площадью 100 га и дом, построенный в конце XVII века, 24 миллиона долларов. Первоначальная цена, предложенная владельцами ее в прошлом году, достигала 30 миллионов, однако покупатель попросил скидку.

Объект расположен в 25 км от Честера и включает целых пять исторических фермерских домов площадью от 175 до 290 квадратных метров, которые в последние годы использовались охотничьим клубом и сдавались в аренду. Поместье продано внуком Уильяма Рокфеллера-младшего, брата Джона Рокфелелера, с которым они создавали компанию Standard Oil.

На территории поместья есть холмы, ручей, пастбища, старовозрастные деревья. Все расположение здесь объекты построены из булыжника и создают идеальную пасторальную картинку. Кроме фермерских домиков, к ферме также относятся два амбара XIX века.

Имя покупателя держится в секрете, однако уже известно, что он намерен сохранить поместье в его историческом виде, никакие редевелопменты и перестройки не планируются. Притом, что цены на недвижимость и землю в округе Честер только за последний квартал выросли на 9%, покупатель решил не использовать поместье как источник дохода.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения