Программа реновации территорий Москвы

  • 20 июля 2008
  • 0
  • 593
Программа реновации территорий Москвы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
снос ветхих домов москвы

До конца лета 2008 года правительством Москвы планируется принять документ «Программа реновации территории сложившейся жилой застройки на 2008-2010 годы». Данный документ, который заранее был подготовлен департаментом градостроительства Москвы, существенно изменит обстановку на рынке жилой недвижимости. Большинству инвестиционно-строительным компаниям будет мало места на территории Москвы.

Под термином «реновация» понимается снос ветхих жилых объектов, а точнее хрущёвок, и возведение на их месте новой недвижимости. Программой предусмотрен снос абсолютно всех пятиэтажек, в том числе и кирпичных.

 Департамент градостроительства предлагает отменить почти все инвестиционные конкурсы по программе реновации кварталов. Иными словами, снос и строительство новых объектов будут производиться за бюджетные средства, инвестором и заказчиком будет являться департамент городского заказа капитального строительства, а вся прибыль от продажи коммерческой части жилой недвижимости попадёт обратно в бюджет. За счёт бюджетных средств будут возводиться объекты экономкласса.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения