Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Ограничение местного бюджета застройщиков

  • 24 апреля 2008
  • 0
  • 747
Ограничение местного бюджета застройщиков
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Минрегионстрой намеревается по закону ограничить размер ставок изъятий застройщиков в локальные бюджеты на разработку социально-инженерной инфраструктуры, и создать порядок развития на территориях для застройки социальной инфраструктуры, об этом сообщает заместитель Министра регионального развития и строительства Анатолий Беркута для move.su.

 

А.Беркута также отмечает, что принятый законопроект "О стимулировании инвестиционной деятельности" N0883 включает законодательное соглашение нормативов отчислений в локальные бюджеты на стимуляцию развития  социально-инженерной инфраструктуры, которые были ранее прописаны в постановлении Камбина. Законодательный акт направлен на изолирование и ликвидирование дополнительные нагрузки по отчислениям, прописанные в нормативах местными властями.

 

Заместитель министра сообщает о том, что Минрегионстрой создаёт законопроект, в котором предусматриваются разработка и укрепление за земельными владельцами пакета предложение по строительству объектов соц. Инфраструктуры. Данные опции буду включать в себя информацию об общей площади зданий, описание архитектурного проекта, также будет определено наличие инженерного обеспечения и требований к недостающим инженерным сетям. Застройщик имеет право выбрать на своё усмотрение из перечисленного набора объектов инфраструктуры проект, который он в состоянии осуществить и в котором будет иметь свою выгоду.

 

К решению проблем развития инженерных инфраструктур, застраиваемых объектов недвижимости, необходимо применять европейский опыт, что позволит застройщикам не отчислять дополнительные средства для продвижения инженерной инфраструктуры. Существуют специальные тарифы на реализацию этих планов.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения