Новости на мировом рынке недвижимости

  • 27 апреля 2008
  • 0
  • 980
Новости на мировом рынке недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Новости мировой недвижимости По исследованиям компании Knight Frank на всемирном рынке престижного жилья за 2007 год цены поднялись в среднем на 11%.  Между последней четвертью 2006 года и аналогичным периодом 2007 года самый большой прирост стоимости жилья было продемонстрировано недвижимостью на Антигуа (прирост 40%), французским местечком Сент Жан Кап Ферра (плюс 39%) и российским Санкт-Петербургом (плюс 38%).

Самый грандиозный прирост был показан рынками развивающихся стран, особенно Китая и стран центральной и восточной Европы. Второе место

занимает жильё мировых финансовых столицах и популярных для вторых домов регионах Франции и Карибских островов.

Для  развитых центров почётное место занимает Лондон с его ростом цен а 29%. Средняя цена элитного жилья в Лондоне составляет около $6000 примерно за 0,09 кв.  метра. Ощутимо прибавилась цена на элитную недвижимость в Нью-Йорке и Дубае. Рост доходов стимулирует новый рынок вторых домов и домов для отдыха.

В связи с увеличением российских граждан и жителей восточной Европы с преуспевающим доходом, растёт количество граждан покупающих второй дом заграницей. Но не все могут позволить себе покупку недвижимости, к примеру, во Франции, поэтому чаще предпочитают обращаться к таким странам, как Бельгия.

Российский граждане выступают лидерами среди покупателей на болгарском побережье, второе место занимают поляки и третье место жители еверной Европы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения