За последние восемь месяцев муниципалитеты Омска оформили право собственности на объекты недвижимости

  • 12 сентября 2008
  • 0
  • 635
За последние восемь месяцев муниципалитеты Омска оформили право собственности на объекты недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За последние восемь месяцев муниципалитеты Омска оформили право собственности на 1675 объектов недвижимости. Помимо этого, им было передано 19,8 тык. кв. м. новостроек стоимостью больше 238 млн рублей. Муниципальные образования получили также движимое имущество на сумму свыше 209 000 рублей.

Итоги работы министерства имущественных отношений за восемь месяцев этого года подвёл его глава Александр Стерлягов. Поступление в консолидированный бюджет региона от использования и приватизации собственности области и муниципалитета, а также от аренды и продажи не разграниченных земельных участков составили более 1,5 млрд рублей.

 В собственность муниципалитета в текущем году оформлено 1675 объектов недвижимости, и на данный момент местные власти могут заключать договоры об их использовании. Муниципальным образованием передано 19,8 тыс. кв. м. возведённых зданий стоимостью более 238 500 000 рублей.

 Процессы приватизации в регионе идут с нарастающей динамикой. На сегодняшний день 88% жилого фонда находится в частной собственности. Продолжается формирование инфраструктуры поддержки субъектов предпринимательства в сфере имущества. На данный момент более 580 арендаторов используют объекты собственности области для осуществления социально значимой деятельности на льготных условиях.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения