Квартиры среднего класса в столичных новостройках подешевели

  • 15 сентября 2008
  • 0
  • 698
Квартиры среднего класса в столичных новостройках подешевели
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Квартиры среднего и экономического классов в московских новостройках в августе текущего года подешевели по сравнению с июлем на 2,3 и 9,3% соответственно.

Это стало известно из сообщения аналитического центра «МИЭЛЬ». «Средний уровень цен на жилую недвижимость среднего и эконом-класса снизился до 123,9 тыс. рублей за 1 кв. м (- 2,3%) и 99 тыс. рублей за 1 кв. м (- 9,3%) соответственно», — отмечается в сообщении.

Если обобщить данные по стоимости недвижимости всех классов, то в среднем квартиры в новостройках столицы подорожали.

Средняя цена квартир в столичных новостройках в августе текущего года поднялась на 4,1% и составила 189,7 тыс. рублей за квадратный метр. С начала года квартиры в новостройках города в среднем подорожали на 26,9%.

Самый активный рост цен (+ 7,3%) по итогам августа текущего года наблюдался в новостройках бизнес-класса, квартиры в которых предлагали по 186,1 тыс. рублей за «квадрат».

Наибольший прирост в августе этого года относительно июля (+ 13,9%) отмечен в Западном административном округе (ЗАО), а самую высокую цену — 386,2 тыс. рублей за 1 кв. м — наблюдали в Центральном административном округе (ЦАО).

Объем предложения на первичном рынке столичного жилья по сравнению с июлем значительно сократился и составил 288 объектов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения