Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

ГК «Самохвал» продает 17 объектов недвижимости в Подмосковье

  • 26 сентября 2008
  • 0
  • 974
ГК «Самохвал» продает 17 объектов недвижимости в Подмосковье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Группа компаний «Самохвал» продаёт 17 объектов недвижимости общей площадью 35 тыс. кв. м и десять земельных участков площадью более 30 га в московской области и прилегающих областях. Торговые объекты продаются на условии обратной аренды.

Как стало известно, группа предложила на продажу 10 земельных участков в Москве, Московской области, Муроме, Смоленске и Туле, а также 17 объектов недвижимости в Москве и Подмосковье с обратной арендой под 15% годовых.

Предполагается, что «Самохвал» вынужден был принять такое решение в связи с тяжелой финансовой ситуацией -  за последние три месяца Арбитражный суд г. Москвы зарегистрировал 26 исков от поставщиков, с которыми компания не расплатиться в срок. Аналитики пока не предполагают, кто станет покупателем объектов «Самохвала», но отмечают, что в кризисной ситуации на финансовом рынке даже прежние лидеры имеют проблемы с ликвидностью.

 Группа компаний «Самохвал» была создана в 2001 году. На данный момент владеет сетью продуктовых магазинов «Самохвал», торгово-развлекательными центрами «Планета «Самохвал». В состав группы также входят строительная компания, кулинарный цех и Таганский мясоперерабатывающий завод.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения