Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Земля, прилежащая к Московской области, демонстрирует значительный рост

  • 2 октября 2008
  • 0
  • 845
Земля, прилежащая к Московской области, демонстрирует значительный рост
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За прошедшие 9 месяцев текущего года рынок земли в московском регионе вырос на 140%. Самые высокие темпы роста зафиксированы в Рязанской области - в среднем на 20% ежемесячно.

Эти данные приводятся в отчете региональной управляющей компании "Юпитер Капитал", которая занимается инвестиционными проектами, а также производит операции с недвижимостью и земельными участками в Центральном федеральном округе.

По оценкам компании, стоимость земли сельскохозяйственного назначения по Московской области за 9 месяцев 2008 года увеличилась на 40%. Хотя цены на земельные участки в районах, непосредственно примыкающих к Московской области по-прежнему остаются ниже Подмосковных в 7-10 раз.

Глобальный финансовый кризис вынуждает иевесторов пересматривать структуру инвестиционных портфелей. Опыт показывает, что земля на прилегающих к Москве и Московской области территориях является наиболее доходным активом. И при условии, что рынок земли в Подмосковье уже близок к насыщению, то в областях, соседствующих с Московской, все только начинается. Рост цен, который наблюдается на протяжении всего 2008 года, доказывает, что здесь вскоре наступит землевладельческий бум в Подмосковье.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения