Цены на жилую недвижимость должны упасть

  • 8 октября 2008
  • 0
  • 334
Цены на жилую недвижимость должны упасть
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Строительный бум, который актуален в России в последние годы, похоже, идет на снижение. Темпы роста объемов строительства  жилой недвижимости за первые 5 месяцев 2008 года резко упали. . Так, если с января по май 2007 года объем введенной в строй жилой недвижимости был увеличен на 41% по сравнению с тем же периодом годом ранее, то за аналогичный период этого года прирост объемов строительства составил лишь 6%.

Главная причина падения темпов строительства состоит в удорожании ипотечных кредитов. Другим угнетающим рынок фактором является дефицит свободных площадей под застройку, которые обеспечены необходимыми коммуникациями и инфраструктурой.

Увеличение объемов жилищного строительства вряд ли возможно до тех пор, пока текущие цены на жилую недвижимость не будут определяться ее потребительскими качествами и балансом спроса и предложения. Ситуация изменится только когда на сегодняшнем квазирынке вновь окажется значительно количество реальных покупателей. Это произойдёт лишь в случае падения цен. Вполне возможно, что это скоро случится.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения