Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Столичное правительство скупает жилую недвижимость

  • 22 октября 2008
  • 0
  • 836
Столичное правительство скупает жилую недвижимость
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Финансовая ситуация, которая складывается на сегодняшний день в мире, проводит своеобразную проверку возможностей экстренного менеджмента не только в различных компаниях и промышленных структурах, но и во всех государствах.

Россия так же не является исключением: ряд положений, которые касаются поддержки экономики России, озвучил лично премьер-министр Владимир Путин, а на прошедшей неделе первый вице-премьер Игорь Шувалов организовал совещание, на котором обсуждались меры по противодействию негативным влияниям финансового кризиса и сохранению статус-кво на рынке недвижимости России.

Довольно быстро отреагировала на новые угрозы московской экономике, в особенности в секторе недвижимости, мэрия Москвы. С целью поддержки крупнейших девелоперов мэр Москвы Юрий Лужков принял решение закупить у многих строительных компаний жилую недвижимость. Приток живых денег в эту область в непростой для строительного рынка момент достаточно сложно переоценить: аналитики считают, что это единственный способ помощи девелоперам пережить кризис.

Московские власти выделили на закупку жилой недвижимости 40 млрд. рублей - исходя из средней стоимости 80 000 рублей за квадратный метр. На данный момент Москва выкупила порядка полумиллиона квадратных метров жилой площади у компаний СУ-155, Главстрой, Группа Компаний ПИК, ДСК-1. Но по мнению экспертов, заключенные сделки не только помогут строительным компаниям, но и принесут выгоду столице. Несмотря на то, что большинство новоприобретенных квартир находится в ближнем Подмосковье, заплаченные за них суммы практически вдвое ниже аналогичных расценок за жилье близ МКАД. Остается лишь добавить, что приобретённое жилье московские власти планируют передавать участникам городских социальных программ и очередникам.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения