Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Московские новостройки распродадут со скидкой в 50%

  • 29 октября 2008
  • 0
  • 338
Московские новостройки распродадут со скидкой в 50%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По словам риэлторов, крупные застройщики начали предлагать покупать жилье оптом со скидкой в 30-50%. Сами девелоперы не желают комментировать данную информацию, а риэлторы в существующих условиях считают оптовые сделки, даже по выгодным ценам, рискованными.

Представители компании Panorama Estate сообщили, что им предложили купить новостройки в Москве, которые еще не прошли госкомиссию, по цене в два раза ниже рыночной.

На сегодняшний день можно легко получить скидку в 30% при оптовом приобретении жилья. Поступает много предложений о приобретении домов на ранней стадии строительства. Эксперты полагают, что на подобные шаги идут застройщики, которые срочно нуждаются в деньгах.

Специалисты полагают, что даже если риэлторы будут покупать жилую недвижимость с такими скидками, на цене квартир для конечного покупателя это вряд ли скажется. В настоящее время большие объемы недвижимости продать довольно трудно, и квартиры будут «зависать» в продаже по несколько лет. Тем не менее, к весне продавцы все же будут вынуждены снизить стоимость жилья для простых покупателей.

Стоит отметить, что в настоящее время в московском регионе основным оптовым покупателем жилья является город. Столичные власти скупают недвижимость по выгодным для застройщиков ценам. К примеру, 15 октября 2008 года столичные власти приобрели на аукционе у крупных строительных компаний жилье эконом-класса в Подмосковье.

На покупку 500 000 кв. м. недвижимости Москва потратила  40 млрд рублей. Таким образом, жилье было куплено по цене 80 000 рублей за кв. м., что выше среднерыночной стоимости в Московской области.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения