Рынок российского жилья находится в ожидании

  • 5 ноября 2008
  • 0
  • 527
Рынок российского жилья находится в ожидании
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Рынок недвижимости России в большей степени зависит от ситуации на финансовом рынке, переживающий на сегодняшний день не лучшие времена. Рост стоимости денег привел к тому, что поднялись ставки кредитования, а это повлияло как напрямую на девелоперов, отразившись на рентабельности проектов, так и на покупательский спрос, который снизился в связи с недоступностью ипотеки и по итогам снижения покупательской способности и уверенности в завтрашнем дне.

В конечном итоге, российский рынок недвижимости замер в ожидании. По прогнозам аналитиков, данная ситуация может продолжаться как минимум ближайшие 6 месяцев, а затем еще значительное время понадобится на то, чтобы оживление в сегменте спроса привело к новым проектам и росту рынка недвижимости в целом.

Ранее для отечественного инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Подмосковье. А сегодня, в то время как рынок замер в неопределенности, стало сложно оценивать потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения