Потеря жилья для многих россиян финансово невосполнима

  • 10 ноября 2008
  • 0
  • 915
Потеря жилья для многих россиян финансово невосполнима
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Потеря жилья для многих россиян финансово невосполнима. Однако в стране доля застрахованной недвижимости — менее 20%, тогда как, например, в США близка к 65%. При этом бум спроса на загородное жилье заставил страховщиков обратить опвышенное внимание на загородный рынок.

По данным Центра стратегических исследований «Росгосстраха», 56% жителей крупных городов хотели бы улучшить свои жилищные условия. Из числа респондентов, улучшивших условия (13%), 10,5% купили квартиры, а 2,5% — загородные дома.

В настоящее время рынок загородной недвижимости Подмосковья насчитывает около 400 организованных коттеджных поселков, включая находящиеся на стадии строительства. По данным компании «Новое качество», средняя цена предложения в коттеджных поселках Московской области составляет около $1,4 млн, а цена самого дешевого домика — около $68 000. Пока в портфелях страховых компаний больше договоров страхования садовых домиков, а не коттеджей, а рынок страхования дорогой недвижимости для них  дело новое, но потенциально прибыльное.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения