Падение цен на недвижимость и землю в Московской области

  • 18 ноября 2008
  • 0
  • 393
Падение цен на недвижимость и землю в Московской области
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Московской области замечено значительное падение стоимости на земельные участки. В условиях существующего кризиса строительные компании избавляются от лишней земли.

Эксперт объясняют это тем, что большинство компаний ранее придерживали земельные участки для застройки или коммерческой деятельности. Но на сегодняшний день прибыльность такого рода проектов оказалась под большим вопросом. Понижение цен на землю в Подмосковье на сегодняшний день намного значительнее, чем в столице.

Эксперты также отмечают, что на данный момент цены стремительно растут вниз не только на землю, но и на объекты недвижимости. За последнее время количество проданных квартир в столице сократилось в два раза. На рынке недвижимости катастрофа. Банки России практически полностью приостанавливают кредитование строительства. Это связано с тем, что во многих регионах РФ продажи объектов жилой недвижимости приостановились, – люди воздерживаются от покупки квартир.

Падение цен на жилую недвижимость создает значительные трудности для уже взятых активов. Стоит  вспомнить, что главным катализатором кризиса Америки стало падение цен на недвижимость. Учитывая это, можно заявить, что ситуация в России обстоит крайне тяжелая.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения