Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Власти Москвы помогут московским гражданам решить «жилищный вопрос»

  • 25 ноября 2008
  • 0
  • 770
Власти Москвы помогут московским гражданам решить «жилищный вопрос»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Поддерживая в кризисе предприятия московского стройкомплекса, столичная мэрия планирует спасти и городскую жилищную программу, которая столкнулась в этом году с дефицитом земли для строительства коммерческой недвижимости. Значительная часть квартир, которые столица намеревается до конца текущего года выкупить на рынке недвижимости, пойдет на выполнение так называемых возмездных социальных программ по ипотеке и т.п.

Для стоящих в очереди на улучшение жилищных условий участников данных городских программ стоимость квадратного метра будет значительно ниже рыночной - порядка 35-37 тыс. рублей.

Значительная часть из 660 тыс. квадратных метров жилой недвижимости, которые город до конца планирует приобрести у коммерческих застройщиков, расположена в ближайшем Подмосковье. И только около 100 тыс. квадратных метров жилой недвижимости будет выкуплено властями по более высоким ценам в черте города.

Более дорогая жилая недвижимость пойдет на реализацию программ социального найма и переселение жителей столицы из так называемого ветхого и аварийного фонда. Квартиры в ближнем Подмосковье будут предлагаться очередникам, которые малоимущими не являются и готовы приобрести у города жилье по «льготным» ценам.

Чиновники больше действуют в интересах столичной мэрии, которая давно пытается сократить жилищную очередь за счет вывода из нее горожан, доходы которых дают возможность софинансировать покупку квартир. В целом на сокращение количества москвичей, которые ожидают решения квартирного вопроса, власти Москвы в текущем году предусмотрели возведение порядка 2,5 млн квадратных метров социального жилья.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения