Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Достижения строителей жилой недвижимости в Московской области

  • 4 декабря 2008
  • 0
  • 293
Достижения строителей жилой недвижимости в Московской области
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Пресс-служба министерства стройкомплекса Московской области представила достаточно интересные данные об объемах и структуре строительства в регионе. Так, в период с января по октябрь текущего года на территории Московской области за счет всех источников финансирования было возведено 38 617 новых квартир общей площадью 4,2864 млн. квадратных метров.

Это на 4,3% больше, чем за этот же период прошлого года. В том числе в сельской местности было возведено 2,139 млн. квадратных метров жилья, что составляет около половины всего объема строительства.

 Стоит отметить, что средняя фактическая стоимость строительства 1 квадратного метра в жилых домах, не учитывая индивидуального строительства, построенных в октябре текущего года, составила для застройщиков 27,4 тысяч рублей, что на 300 рублей меньше, чем стоимость 1 квадратного метра за октябрь прошлого года.

 К сожалению, учитывая мировой экономический кризис, нанесший тяжелые потери строительному сектору России, в 2009 году о таких объемах строительства, вероятнее всего, можно будет только мечтать.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения