Предоставление льгот иностранным инвесторам

  • 3 февраля 2009
  • 0
  • 481
Предоставление льгот иностранным инвесторам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Депутаты думы Московской области приняли во втором чтении законопроект «О дополнении Закона Подмосковья «О льготном налогообложении в Московской области» статьей 26.3 «Льготы, которые предоставляются организациям, которые имеют нематериальные активы» и статьей 26.4 «Льготы, предоставляемые инвесторам, которые осуществляют инвестиционную деятельность в форме капиталовложений в недвижимость».

В соответствии с документом на предоставление льгот по налогу на прибыль имеют право рассчитывать организации, которые имеют нематериальные активы, зарегистрированные на территории Московской области.

 Налоговая ставка на прибыль для подобных организаций сокращается в размере 20% от фактической стоимости нематериальных активов, которые принимаются к бухгалтерскому учету в налоговом периоде, но не более чем на 4% от прибыли.

 Налоговые льготы в виде сокращения налоговой ставки на прибыль на 4% предоставляются инвесторам при вводе в эксплуатацию объекта недвижимости ценой не менее 0,5 млрд рублей, но не более чем на 2,2% от общего объема капиталовложений в объект недвижимости.

 Главным условием использования всех льгот, которые устанавливаются законопроектом, является направление средств на развитие организации.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения