Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Что выгоднее: покупка жилья в Москве или Подмосковье?

  • 3 апреля 2009
  • 0
  • 426
Что выгоднее: покупка жилья в Москве или Подмосковье?
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На сегодняшний день, стоимость одной элитной квартиры в центре Москвы равна стоимости более сотни дешёвых однокомнатных квартир в Московской области. При этом самая дешевая четырехкомнатная квартира в Подмосковье стоит дешевле, чем столичная «однушка». Цены в рублях с осени упали на 30%, и почти на 50% в долларах.

Рынок вторичной жилой недвижимости Москвы изменился под влиянием кризиса. Это повлекло за собой резкое падение цен на жилье. Но после такого падения цен наблюдается оживление покупательской активности и подъема рынка в целом. Люди, которые в свое время инвестировали свои деньги в московское жилье, больше всех пострадали от действия кризиса.

По оценке экспертов, самой дорогостоящей квартирой столицы и Подмосковья стала четырехкомнатная квартира рядом с метро Кропоткинская стоимостью 288 млн рублей. Самая дешевая , по мнении экспертов, однокомнатная квартира в Москве стоит 3,4 млн рублей, а в Московской области самая дорогая квартира стоит 1,8 млн рублей. Самая низкая стоимость однокомнатного жилья в Подмосковье почти в 2 раза ниже чем в Москве, при этом площадь областной квартиры почти в 2 раза больше, чем московской - 33 квадратных метра.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения