Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Предложение на рынке жилья Московской области увеличилось, а ценовой уровень остался неизменным

  • 8 апреля 2009
  • 0
  • 736
Предложение на рынке жилья Московской области увеличилось, а ценовой уровень остался неизменным
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Предложение жилой недвижимости на первичном рынке в Подмосковье в марте увеличилось на 4,2%, относительно февральских показателей, при этом средний уровень цен на новое жилье в Московской области сократился на 0,5%.

Общий объем предложения в Московской области составляет 494 домостроения, из них 20 домов – это новые объекты, что составило 98,8 тыс. квадратных метров новых площадей.

Предельный объём предложения жилья отмечен в городах и посёлках Подмосковья, которые расположены в 25 км от МКАД, здесь всего 88,2% квартир по суммарной площади, в пределах 5 км. от МКАД концентрация предложения составила 40,4%.

56,7% составляет жилье среднего класса, доля монолитных новых домов – 52,7%. Предложений домов эконом-класса - 41.7%, панельных домов – 45,5%. Предложений в сегменте бизнес-класса и кирпичных новостройках очень мало.

Относительно ценовой политики, то следует учесть, что средние цены на подмосковную жилую недвижимость почти не изменились, падение составило 0,5%. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Московской области в первом месяце весны составила 69,7 тыс. рублей за квадратный метр.

Из этого следует, что в марте не произошло оживления на первичном рынке жилья Московской области. Можно сделать предположение, что в ближайшие месяцы подмосковный рынок существенных изменений не принесет, спрос по-прежнему будет удерживать умеренные позиции, а предложение на рынке будут плавно сокращаться.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения