Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Интерес покупателей сосредоточен на недорогой недвижимости

  • 18 мая 2009
  • 0
  • 477
Интерес покупателей сосредоточен на недорогой недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По данным корпорации «Инком», значительно увеличился спрос на дешевое жилье, расположенное во второй и в третьей зонах. В период экономического кризиса люди ищут более доступное жилье и покупают их в удаленных городах Московской области.

По статистике обычно более 80% спроса на вторичное жилье Московской области сосредоточено в 30-километровой зоне от МКАД. По данным АН DOKI, относительно декабря 2008 года спрос на недвижимость в Химках увеличился на 16%, а объем сделок — на 8,3%, в Красногорске эти показатели составили 14,7% и 6,9%, в Реутове — 9,7% и 3,6% соответственно.

По данным МИАНа, высокий спрос вызывали города, где за последние годы были начаты крупные работы по строительству жилой недвижимости и инфраструктуры (Троицк, Щербинка, Королев, Железнодорожный, Видное, Домодедово, Подольск, Раменское, Жуковский, поселки Московский, Котельники, Октябрьский). Чаще всего покупатели интересуются жильем площадью 50–70 квадратных метров в современных панельных новостройках, отдавая предпочтение сериям П-3М, П-44Т, Копэ-М-Парус».

За прошедшие полгода на перечисленные населенные пункты приходится порядка 70% от общего количества реализованных сделок. В общем по рынку подмосковной недвижимости самыми востребованными являются одно- и двухкомнатные квартиры в современных новостройках с бюджетом покупки в 3–4,3 млн рублей. Все опрошенные эксперты заявили, что проблемой многих подмосковных городов является преобладание морально устаревшего и ветхого жилого фонда.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения