Через 5 лет годовая прибыль от управления складской недвижимостью Московской области превысит 1 млрд рублей

  • 25 мая 2009
  • 0
  • 594
Через 5 лет годовая прибыль от управления складской недвижимостью Московской области превысит 1 млрд рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По данным исследования компании IQ Property Management, к 2014 г. годовая прибыль только от управления объектами на рынке складской недвижимости Подмосковья превысит 1 млрд. рублей.

Исследование прошло на основании официальных данных на конец прошлого года. Из обзора компании общий объем действующих объектов складской недвижимости в Московской области оценен в 3,5 млн. квадратных метров, причем из них 2,5 млн. – склады класса А, а оставшийся 1 млн. квадратных метров – остальные классы. Общие затраты на эксплуатацию данной площади составили около $90 млн. Годовая прибыль от управления данными объектами всех классов составляет $9 млн.

 70% рынка сконцентрировано у 1/3 владельцев, которым более выгодно привлекать внешние управляющие компании, вне зависимости от их объема, а остальные 30% - это мелкие объекты недвижимости, которым ради действенного управления и эксплуатации выгоднее привлекать крупные УК.

 По аналитическим данным, после завершения строительных работ и ввода в эксплуатацию возводимых и проектируемых складских комплексов в Московской области рынок достигнет 11,5 млн. квадратных метров. После некой стагнации в девелопменте складской недвижимости рынок продолжит активно развиваться.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения