Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Объем спроса на загородное жилье Московской области за июнь сократился более чем на 10%

  • 20 июля 2009
  • 0
  • 495
Объем спроса на загородное жилье Московской области за июнь сократился более чем на 10%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По аналитическим данным корпорации «Инком», в действительности спрос на загородную жилую недвижимость в Подмосковье, подсчитанный исходя из числа реализованных объектов, сократился в июне текущего года, по сравнению с маем, на 14,1% - до 305 объектов.

При учете возможного негативного прогноза развития экономических событий в скором времени, примерно начало осени, по мнению аналитиков, следует ожидать нового спада объема сделок на фоне постепенного падения средних цен.

При этом, как было отмечено в исследовании, в будущем в массовом сегменте загородной недвижимости особо востребованными объектами останутся самые дешевые предложения - этоучастки без подряда и недорогие объекты недвижимости эконом-класса, а также объекты, цены на которые ненамного превышают 10-11 млн. рублей.

Также эксперты отмечают, что поселки с концепцией "без подряда" по-прежнему остаются востребованными, а интерес к ним только за июнь увеличился на 10% - до 39% в общей доле потенциального спроса.

Средняя стоимость предложения по сравнению с маем в целом по рынку сократилась на 8,8% - до уровня 25,7 млн. рублей, при том, что цена на многие продаваемые объекты не превышает 11-12 млн. рублей за домовладение.

Следует отметить, что главной причиной такого сокращения цен являются скидки, которые, в зависимости от расположения поселка, по-прежнему могут достигать 1/3 от стоимости, указанной в прейскуранте. Вместе с тем, в июне наблюдалось падение цен официальных прайс-листов, которое в большей мере было характерно для поселков высоких ценовых уровней.

По мнению экспертов, среднее падение цен в поселках класса Premium достигло 11,3%, класса De Luxe 8,1%. По темпам падения цен в июне лидировали Симферопольское и Ленинградское шоссе, где среднее сокращение цен составило 29,6% и 19,3% соответственно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения