Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Новостройки массового сегмента Подмосковья в мае поднялись в цене

  • 1 июня 2016
  • 0
  • 567
Новостройки массового сегмента Подмосковья в мае поднялись в цене
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За минувший месяц на первичном рынке столицы максимальный рост (+5%) показали новостройки бизнес-класса. Квадратный метр в этом сегменте в мае достиг значения 256 тыс. рублей. В Подмосковье наибольший прирост (+2%) зафиксирован в новостройках эконом- и комфорт-класса (74,5 тыс. руб./кв. м и 78,1 тыс. руб./кв. м). В целом по всем ценовым сегментам стоимость квадратного метра в новостройках Московского региона поднялась на 1% и на сегодняшний день составляет 153,9 тысячи рублей.

Три новых проекта в мае вышли только в столице, в Новой Москве и Подмосковье пополнения среди новостроек не было. Такая тенденция была зафиксирована еще с начала года, когда в Подмосковье за I квартал вышло в два раза меньше проектов, чем годом раньше (8 против 16). При этом наметившееся увеличение спроса может, по мнению участников рынка, во втором полугодии привести к росту цен на новостройки региона.

По итогам последнего месяца весны стоимость квадратного метра в столичных новостройках составила 267,7 тысячи рублей. Новый «квадрат» на присоединенных территориях и в Подмосковье стоит гораздо скромнее: 97,5 тыс. и 81,7 тыс. рублей соответственно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения