Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Покупателей роскошных домов в США стало больше

  • 22 октября 2018
  • 0
  • 514
Покупателей роскошных домов в США стало больше
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В 90 американских регионах цены на жилые объекты стоимостью от 1 млн долларов выросли осенью как минимум на 15% Эксперты считают, что такая активность объясняется большей стабильностью целевой аудитории в сегменте.

В первую очередь рост интереса со стороны покупателей ощутили Сарасота, Денвер, Флорида и Куинс. Количество сделок здесь значительно увеличилось, чего, как и два года назад, нельзя сказать о бюджетном жилье. Напомним, в нижней и среднебюджетной категории последние пару лет наблюдается острый дефицит предложений, из-за чего стоимость недвижимости и ипотечных ставок по ней растет. Эксперты уверены, что основная причина такого положения дел — представители поколения беби-бума, сегодня вышедшие на пенсию. Они все чаще предпочитают выделять деньги на ремонт, нежели на переезд в новое жилье.

Среди состоятельных покупателей элитного жилья рост кредитных ставок, которые впервые за последние десять лет достигли уровня в 5%, беспокоят не столь остро. К гражданам США с высоким уровнем дохода присоединяются нерезиденты из других стран, где устанавливаются высокие налоги на недвижимость. Такие покупатели все чаще выбирают прибрежные города с отличной инфраструктурой. Самый высокий рост цен наблюдается в Сарасоте, вместе с тем он снизился в Майами-Дейд, остававшемся лидером среди покупателей жилья высокого класса последние несколько лет.

Также выиграл от новых законодательных поправок южный штат Теннеси. Здесь с 2018 года налог на покупку не может превышать 10 тысяч долларов, ставки по ипотеке строго контролируются правительством. Кроме того, в штате ограничены налоги на доход, что привлекает немалый процент экспатов, смущенных высокими американскими налогами в других регионах. В первую очередь покупателей привлекает Нэшвилл.

Интересно, что согласно новым рейтингам, США подтвердили свой статус страны с высоким уровнем благополучия семейных домохозяйств. На втором месте пока находится Китай, однако в ближайшее время, уверены эксперты, такое соотношение сил может, хоть и незначительно, но измениться.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения