Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Испании продают исторический особняк с личной часовней

  • 29 марта 2023
  • 0
  • 584
В Испании продают исторический особняк с личной часовней
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Исторический особняк Predio Son Font, расположенный среди пиков Серра-де-Трамунтана острова Майорка, выставили на продажу. Приобрести 300-летнее поместье площадью около 40 га с собственной часовней можно за 24,4 миллиона евро, то эквивалентно 26,4 миллиона долларов.

Испанский особняк расположен на территории национального парка, который находится под защитой ЮНЕСКО. Дом Predio Son Font, построенный в 1730 году в окружении живописных горных хребтов и рядом с морским берегом, готов предложить 12 спален и столько же ванных комнат. Рядом с усадьбой находятся бассейн, внутренний дворик с фонтаном и парковка на 40 автомобилей, а также часовня – согласно островной традиции, у каждой усадьбы должно быть собственное место для отправления культа, которое могли бы посещать как владельцы поместья, так и весь находящийся здесь персонал.

Общая площадь дома Predio Son Font – 3100 квадратных метров, это одно из самых крупных поместий с историческим статусом на Балеарских островах. Оно отличается удачным расположением, доступностью и вместе с тем приватностью.

На территории поместья есть сад из 1000 великовозрастных оливковых деревьев и цитрусовых, пастбище для коз, овец и лошадей, огород. Рядом с конюшнями и загонами для лошадей начинается сеть дорожек дл верховой езды, которая охватывает се владения Predio Son Font. В стоимость лота также входит проект комплексной реконструкции поместья, разрешение на посадку виноградника площадью 2 га и производство собственного вина.

Согласно данным риелторов, за последний год стоимость недвижимости на Майорке выросла на 8%, что в первую очередь было связано с интересом иностранцев. На их долю пришлось почти 40% сделок на всех Балеарах, включая Майорку, Менорку, Ибицу, Форментеру. Правительство островов выступает за сохранение программы «золотых виз», которая дает значительные поступления в бюджет и позволяет приводить в порядок аварийное жилье с историческим статусом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения