Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Россияне стали самыми активными покупателями жилья на Пхукете

  • 29 марта 2023
  • 0
  • 639
Россияне стали самыми активными покупателями жилья на Пхукете
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно отчетам тайских риелторских агентств, граждане России опередили граждан Китая по активности на рынке недвижимости Пхукета. Их соотношение по числу заключенных сделок составляет 60% и 40% соответственно против прежних 10–15% и 85–90%.

В первую очередь речь идет о премиальных объектах, расположенных в кондоминиумах и управляемых известными брендами. Это отличный вариант перспективных инвестиция и постоянного проживания в ЖК, где предлагается комплексное обслуживание на уровне лучших пятизвездочных отелей. Следом за премиальными кондоминиумам вырос спрос на виллы – они пользуются популярностью среди тех, кто предпочитает всевозможным удобствам приватность. В первую очередь покупателей интересуют туристические районы – пляж Банг Тао и Лаян, а также закрытый поселок Чонг Тале, граничащий с горами и тропическим лесом.

Спрос на жилье начал расти в конце прошлого года, когда королевское правительство отменило санитарные ограничения, действовавшие со времен пандемии. Согласно прогнозам экспертов, тенденция продолжится в 2023 году – приток иностранных инвесторов связывают с открытием границ, благоприятной миграционной политике и новым проектам, реализуемым на курортах Таиланда. Активность россиян связывают с тем, что они спешат переехать в Таиланд до начала высокого сезона, а еще опасаются новых санкций.

Специалисты рассчитали, что Таиланду понадобится около двух лет, чтобы выйти на доковидный уровень продаж. Пока в течение 2–3 месяцев продается 77% из выставляемых на рынке предложений.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения