Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Шотландии продается замок с системой прослушки

  • 29 мая 2023
  • 0
  • 464
В Шотландии продается замок с системой прослушки
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В шотландской деревне Охтерлесс, примерно в 35 км к северо-западу от Абердина, продается Tower Barclay Castle – замок XV века. Объект, недавно переживший тщательную реставрацию, сохранил детали своего времени, призванные помочь защитникам в случае осады. Приобрести уникальную недвижимость можно за 975000 фунтов стерлингов, что эквивалентно 1,2 миллиона американский долларов.

Tower Barclay Castle упоминается в книгах по местной истории как резиденция клана Барклай в Абердиншире, которую они занимали с 1136 года. Она пришла в упадок в 1950-е годы, но была отреставрирована новыми владельцами – семьей Эллингтон, которая провела здесь полномасштабную реставрацию. Она, по словам экспертов, стала отличным примером самоотверженной работы и внимания к оригинальным деталям.

Покупателей ждут кладка из грубо отесанного камня в вестибюле и столовой (ее дополняет лифт, по которому с кухни подавалась еда), сводчатые потолки, герб семьи Барклай, множество предметов обстановки из натурального дерева, включая деревянные балки 1500-х годов. Гостиную украшает панель с изображением Тайной вечери, заказанная итальянским мастерам в XVI веке, галерея для менестрелей, которая во времена Реформации стала секретной часовней.

Из верхних окон замка открывается вид на сельскую местность, а за каменным столбом прячется прострел – эффективное орудие обороны. Внутри лестницы сделаны маленькие отверстия, которые помогали с верхних этажей подслушивать разговоры в вестибюле.

В доме есть шесть спален и кухня с ярко-красной печью, библиотека и несколько ванных комнат. Г-образный замок расположен на участке площадью 1,3 га. Здесь также находятся домик садовника с тремя спальнями и хозяйственные постройки, в том числе бывшая конюшня, переделанная в бильярдную, сарай, гараж и теплица.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения