Скромный таунхаус в Нью-Йорке продан за 17 миллионов долларов

  • 21 марта 2023
  • 0
  • 1058
Скромный таунхаус в Нью-Йорке продан за 17 миллионов долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Самой дорогой сделкой прошлой недели и 2023 года в Нью-Йорке стал исторический таунхаус, расположенный на Манхэттене. Покупатель заплатил за скромный домик из коричневого камня 17 миллионов долларов.

Небольшой объект расположен в Верхнем Ист-Сайде, он идеально подходит для тех, кто ценит богемную жизнь, театры и галереи, а также является поклонником культовых фильмов и сериалов о «городе, который никогда не спит».

Эксперты, работающие с элитной недвижимостью Нью-Йорка, отмечают, что, несмотря на такой рекорд, самыми востребованными среди покупателей остаются новые квартиры в небоскребах, расположенных по периметру Центрального парка. Только за прошлую неделю здесь было заключено 28 контрактов на общую сумму 209 миллионов долларов.

Среди востребованных у потенциальных покупателей объектов выделяются хорошо оборудованные квартиры с одной-тремя спальнями, панорамным обзором, несколькими гардеробными и продвинутым консьерж-сервисом. Кроме того, у новоселов популярны фитнес-центры, бассейны и студии йоги, а также круглосуточный доступ к специалистам по различным духовным практикам. Риелторы также отмечают интерес к наличию просторной и хорошо оборудованной кухни, хотя ранее клиенты премиальной категории домашней готовкой не интересовались вовсе. Скорее всего, такая тенденция связана с модой на здоровый образ жизни и частично является еще одним следствием пандемии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения