Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Борис Джонсон купил особняк XVII века

  • 23 марта 2023
  • 0
  • 780
Борис Джонсон купил особняк XVII века
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписал договор о покупке 400-летнего дома, окруженного рвом. За исторический особняк с современным теннисным кортом в Оксфордшире он заплатил 3,8 миллиона фунтов, что эквивалентно 4,6 миллиона американских долларов. При сделке использовался наличный расчет, однако покупатель получил скидку – первоначально запрашиваемая цена превышала 4 миллиона фунтов.

Усадьба Brightwell Manor, построенная в 1605 году, в свое время заняла место, на котором с XII века находился замок короля Стефана. Именно от этого средневекового фортификационного сооружения сохранился ров. Здание смогло стать самым высоким в округе, обойдя запрет построек выше местной церкви святой Агаты, – его владельцы пристроили к церкви башню из красного кирпича, возвышающуюся над деревней Брайтуэлл-кум-Сотвелл в Оксфордшире и сегодня.

В последний раз Brightwell Manor менял владельцев в 1971 году. Дом с девятью спальнями идеально подходит для проживания большой семьи. Его украшают высокие потолки, большие окна и ставни, деревянные панели, декоративные карнизы, открытые камины и полы из плитняка. На этом фоне особенно выделяется фреска, написанная художником-неоромантиком Джорджем Уорнером Алленом.

Общая территория поместья – 2,5 га. Здесь расположены теннисный корт, гостевой коттедж с 1 спальней, построенный в 1849 году, конюшни, гараж на две машины. В обнесенном классической каменной стеной саду есть исторический каштан, взрослые фруктовые деревья, пруд.

Объект находится в 30 минутах езды от Оксфорда и Оксфордского университета, альма матер Бориса Джонсона, а также в 90 минутах езды от Лондона, поэтому дорога на работу в парламент, где продолжает заседать самый оригинальный бывший мэр британской столицы, не составит большого труда.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения