Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Портленде продается настоящий Белый дом

  • 30 марта 2023
  • 0
  • 810
В Портленде продается настоящий Белый дом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В базе риелторов штата Орегон появилось необычное предложение – настоящий Portland White House, точную копию официальной резиденции американского президента, можно приобрести за 3 миллиона долларов.

Дом, построенный в 1911 году по заказу местного производителя пиломатериалов Роберта Ф. Литла и переживший недавно капитальный ремонт, сохранил множество оригинальных деталей, в первую очередь столярных изделий, которые по-прежнему отличаются высоким качеством. Любовь первого владельца к дереву проявляется здесь в полной мере – особняк украшают дубовый наборный паркет со вставками из красного дерева, оригинальные панели из красного дерева, потолки с балками и лепниной – благодаря отличному качеству исполнения она не нуждалась в реставрации и осталась нетронутой в ходе капитального ремонта 2018 года. В холле впечатляют оригинальные фрески ручной работы, три люстры из венецианского стекла, декор, покрытый сусальным золотом (паттерн повторяется по всему дому).

За тщательно сохраненные архитектурные детали особняк, который украшает коринфский портик с шестью колоннами, был внесен в список памятников истории в 1983 году. Это один из лучших проектов архитектора Дэвида Л. Уильямса, известного своими очень удачными и даже изящными проектами в стилистике Ренессанса.

Каждая из девяти спален оборудована современной ванной с премиальной сантехникой и отделана натуральным каррарским мрамором. В доме также есть гостиная для приемов, столовая, кухня коммерческого класса, библиотека, кабинет, игровая комната, винный погреб с регулируемой температурой, семейная комната и домашний кинотеатр.

Продавцы, купившие Portland White House в 2021 году за 2,6 миллиона долларов, решили попрощаться с роскошным домом из-за переезда в Европу.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения