Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Скоростная линия Express Loop появится в Чикаго

  • 19 июня 2018
  • 0
  • 488
Скоростная линия Express Loop появится в Чикаго
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Легендарная Boring Company намерена начать строительство скоростного тоннеля, который соединит исторический центр города Чикаго с аэропортом. Теперь добраться до нужной точки удастся всего за двенадцать минут. Соответствующий проект, разработанный для региона, выиграл местный конкурс и одобрен правительством штата.

Пока линию обслуживают такси, автобусы и электропоезд Blue Line. Время в пути без пробок составляет около 45–50 минут. С новым маршрутом дорога будет стоить дешевле такси, но займет меньше времени. Передвигаться пассажиры будут со скоростью 200–240 км/ч. Для удобства они расположатся в специальных кабинках — платформах, работающих на электродвигателе и оборудованных системой климат-контроля.

Кабинки Express Loop отправляются каждые 30 секунд. Сюда умещается не только от 8 до 16 человек, но и багаж, в том числе нестандартный (например, велосипед или лыжи). Рюкзаки и сумки можно разложить на полках. Скоротать врем в дороге позволит бесплатный Wi-Fi. Остановки в пути не предусмотрены. Линия будет работать с раннего утра до поздней ночи, около 20 часов в сутки, поэтому долго сидеть в аэропорту в ожидании транспорта не придется.

По большому счету, Express Loop представляет собой модификацию знаменитого электромобиля от компании-разработчика. Платформа будет работать так же, как Hyperloop, однако не потребует создания вакуумного пространства за счет небольшой протяженности. Это обстоятельство значительно сэкономит расходы и позволит увеличить скорость строительства — потребуется создание только бетонного тоннеля с эвакуационными выходами по всех длине.

Express Loop победила в конкурсе как самый тихий и экологичный проект, который гармонично вписывается в городскую среду. Аналогичные тоннели будут проложены в населенных пунктах Восточного побережья и Калифорнии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения