В Великобритании продается средневековый монастырь

  • 31 мая 2023
  • 0
  • 611
В Великобритании продается средневековый монастырь
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Бывший британский монастырь, переоборудованный в особняк около 500 лет назад, все это время находился в собственности одной семьи. Сегодня он выставлен на продажу – стоимость премиального объекта оценивается в 4,25 миллиона фунтов, что эквивалентно 5,3 миллиона американских долларов.

Главный усадебный дом Little Malvern Court – бывший бенедиктинский монастырь, построенный в 1126 году и приспособленный под жилье для одной семьи в 1530-е годы, на заре англиканской церкви, лишившей монастыри приоратов. Он находится на просторном участке – 28 га пасторальных угодий расположены в Вустершире, примерно в 50 км к юго-западу от Бирмингема. Около 5 га занимают фруктовые сады. Живописные пейзажи дополняет оригинальная колокольня, оформленная в романском стиле.

Little Malvern Court внесен в список культурного наследия второй категории еще в викторианскую эпоху. В 1960-е он передел масштабную модернизацию, в ходе которой к семи комнатам для приемов, включая Приорс-холл со средневековой дубовой крышей и секретными нишами, расположенными за деревянными панелями, добавлены пять ванных комнат, мастер-люкс в башне (после роспуска монастырей Генрихом VIII в цилиндрическом потолке была секретная часовня), оборудованная кухня, уголок для завтрака. В доме есть шесть спален, столовая, патио с видом на роскошный сад. Окруженный старинной изгородью из стриженого тиса, он включает водный участок и розарий, коллекцию крупномеров, кустарников и многолетних цветущих растений. Отсюда открываются панорамы долины Северн.

Эксперты уверены, что дом, хранивший свою историю на протяжении нескольких веков, может заинтересовать не только британцев, но и иностранных покупателей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения