Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Заграничные метры

Заграничные метры
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Приобретение в собственность жилья за границей, наверняка, одно из самых значительных достижений в жизни. Благодаря повсеместному распространению телекоммуникационных средств, каждый при наличии достаточной суммы без проблем может получить в свое владение заветные иностранные квадратные метры.

Рынок зарубежной недвижимости сегодня как никогда насыщен: от небольших студий и квартир до роскошных замков и загородных вилл. Более дорогое жилье, вроде таун-хаусов, продается вместе с близлежащим участком земли.

Целью покупки иностранной недвижимости может быть что угодно: от банального проведения каникул в собственной квартире, до солидных капиталовложений с целью наладки бизнеса в другой стране.

Но для начала давайте немного изучим цены на жилье в пределах российских курортов. К примеру, цена за квадратный метр на побережье Черного моря или в Крыму — не ниже 2000 долларов. И здесь речь идет исключительно о вторичном жилье, с приличной отдаленностью от заветной водной глади. Если же вы хотите приобрести уютный домик в элитном районе на берегу, с прилегающей автостоянкой и охраняемой территорией, то будьте готовы расстаться с 7000 долларов за каждый квадратный метр.

А теперь давайте обратим внимание на популярные иностранные курорты. Многие наши соотечественники неровно дышат к уютным прибрежным городкам, яркий пример — испанская Каталония. Обычная однокомнатная квартира здесь обойдется вам в 75 тыс. долларов, что несравнимо ниже «наших» цен. Доплатив еще 10 тыс., расстояние от моря до жилища сведется к минимуму. Двухкомнатный и трехкомнатный вариант жилья обойдется в 90 и 100 тыс. долларов соответственно.

Курорт, заслуживший не меньшего внимания, чем испанская Каталония — Кипр. В этом райском уголке Европы каждый сможет ощутить все прелести жизни и насладиться всеми прелестями природы. Цены здесь немного выше, чем в Испании, однако после покупки заветного жилья сразу становится понятно, что деньги потрачены не зря. Так, цены на квартиры здесь начинаются от 100 — 130 тыс., а заканчиваются 300 тыс. и более. При этом вы получите не только потрясающую атмосферу постоянного отдыха, но и евроремонт первого класса с частичной меблировкой помещений.

Еще одно прекрасное место, где можно приобрести недвижимость — Болгария. Отсюда до черноморского побережья рукой подать. Вы только представьте себе: стоимость полноценной двухуровневой квартиры с первоклассным евроремонтом обойдется вам в менее чем 100 тыс. долларов.

И вот вы все-таки решились купить недвижимость за границей, теперь вам нужно учесть многие факторы, которые позволят сократить время на осуществление покупки и избежать разного рода проблем.

Нужно отметить, что в каждой стране свои законы и правила, касающиеся налогообложения и самих сделок. К тому же процесс составления договора о покупке-продаже занимает некоторое время. Многие иностранцы не любят афишировать факт продажи своей собственности, поэтому их большая часть обращается в агентства по реализации недвижимости. Исходя из этого, стоит заранее позаботиться об услугах, предоставляемых специалистами, которые смогли бы взять на себя все обязательства по организации процесса передачи всех документов и самой покупки жилья. Благо, таких сейчас довольно много, продажа квартир в иностранных государствах — их основная деятельность.

В случае если планируется перепланировка или перестройка будущей недвижимости, то стоит изучить градостроительные ограничения, чтобы потом не столкнуться с проблемами. Например, могут быть установлены нормативные рамки высоты постройки, ее площади или даже архитектурного стиля. Если же изначально проигнорировать подобные операции, то соглашения с архитекторами и строителями могут повлечь полное опустошение бюджета.

С первого взгляда, по сравнению с теми же столичными ценами, стоимость квадратного метра за границей довольно низкая. Однако на непосредственном приобретении жилья затраты не останавливаются. Оплата всех коммунальных платежей будет взиматься постоянно, независимо от того, проживаете вы постоянно в жилище или же бываете там раз в год. В странах, где существует нехватка проточной воды, счета за воду увеличиваются в несколько раз.

Любая недвижимость за рубежом систематически нуждается в техническом обслуживании, что также необходимо учесть еще до приобретения квартиры или дома в иноязычной стране. Невероятным может показаться тот факт, что если жилье приобретено рядом с полем для гольфа, то владельцу придется постоянно выкладывать установленную сумму на содержание лужайки.

Если все-таки подсчитав все возможные затраты вы поняли, что купить недвижимость за рубежом — не самая удачная идея для вас, учитывая малые сроки проживания в ней по факту, то можно просто-напросто снять квартиру именно тогда, когда это потребуется. С этим нет никаких проблем, те же самые агентства, занимающиеся продажей, имеют возможность сдавать в аренду жилье в различных странах мира.

Еще существует масса нюансов, которые необходимо учесть перед покупкой недвижимости за рубежом. Но главное — обратиться к проверенному сертифицированному специалисту с незапятнанной репутацией. Так вам удастся избежать излишних затрат и нежелательных сюрпризов.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения