Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Революция на парковках

Революция на парковках
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Московские парковки станут по-настоящему народными — мэрия упразднила плату за парковочные места для москвичей. С 10 сентября 2008 года платными останутся только 15 из столичных парковок.

О революции, отменившей все платные парковки в Москве, кроме списка из дюжины оговоренных, сообщил журналистам генеральный директор городской службы платных парковок Игорь Хохалев.

«Со среды все парковки на обочинах улицы являются бесплатными. Мы расторгли договоры со всеми операторами, осуществлявшими взимание платы за услуги парковок, — сказал И. Хохалев. — Мы убрали все знаки „Платная парковка“, более того, первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков жестко потребовал, чтобы на всех парковках, работавших ранее за деньги, остались обычные знаки „Парковка“».

Что же делать, если при попытке припарковаться в городе к вам подошел человек в уже знакомом ярком «жилете»? Разумеется, ни в коем случае нельзя платить ему деньги, напротив, о нем, как о нарушителе, следует сообщать городским властям. В городе действует горячая телефонная линия (609-29-93), по которой москвичи могут жаловаться, в том случае, если у них попытались взять деньги за стоянку. Если с москвичей будут пытаться брать деньги на парковках, которые «приписаны» к разнообразным общественным заведениям, такое требование также будет считаться незаконным.

«Въезд на парковки может быть ограничен у ряда ресторанов, торговых центров и других предприятий, которые заключили с нами договоры. Тем не менее, и здесь с вас не имеют права брать плату, хотя могут и не пустить, в том случае, если вы не являетесь клиентом или работником данного предприятия», — сообщил Хохалев. Также чиновник сообщил, что мэрия намерена расторгать договоры с недобросовестными организациями, которые будут пытаться взимать с деньги с автомобилистов.

Платными в городе останутся 15 парковок, расположенных в основном у вокзалов, в частности, у Киевского и Савеловского, а также на Комсомольской площади, где организуется несколько платных парковок. Ожидается, что плата за парковочное место вырастет с нынешних 40 рублей за один час в пределах Садового кольца до 50 рублей. При этом данный тариф будет единым вне зависимости от места расположения парковки.

Однако это не единственный неприятный сюрприз, который прилагается к этой приятной во всех отношениях новости.

«Для повышения пропускной способности дорог, обеспечения своевременного выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети округа нам необходимо создать свою окружную службу по перемещению неправильно припаркованных автомобилей», — заявил префект Центрального административного округа столицы Сергей Львович Байдаков.

На практике это означает, что чиновники прекрасно понимают возможность заработать деньги, штрафуя неправильно припарковавшихся автомобилистов. В связи с отсутствием «людей в жилетах» количество таких автомобилистов может существенно возрасти. Очевидно, в ближайшее время возрастут и размеры штрафов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения